Loading...
Поиск по товарам
search
 
Режим работы: Пн-Пт с 7.00 - 17.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС
Заказать звонок
shopping_cart 0
shopping_cart 0
+7 (495) 978-01-67
+7 (495) 973-14-72

Основные характеристики сварочных электродов УОНИ

16 Марта 2019

При проведении сварки таких сталей к ударной вязкости и пластичности создаваемого на металлической поверхности шва предъявляются высочайшие требования, выполнить которого позволяет использование электродов марки УОНИ 13/55. С их помощью соединяются элементы несущих металлоконструкций, которые во время эксплуатации будут подвергаться высоким нагрузкам и воздействию температур в широком диапазоне. Кроме этого, данная марка электродов используется в сварке ёмкостей, заполняемых различными носителями, которые должны храниться под давлением, и толстых металлических листов.

Если электроды УОНИ 13/55 хранятся по всем правилам, то перед непосредственным использованием для сварки их можно не подвергать процедуре прокаливания в специализированных печах. Это относится к тем ситуациям, когда электроды находятся на хранении в помещениях с нормальными температурными и влажностными показателями.

При несоблюдении правил хранения данную марку электродов необходимо прокаливать при температуре от 300 до 350 градусов Цельсия один час. Этих температурных и временных показателей нужно придерживаться, если влажность покрытия сварочных электродов превышает три десятых процента.

Сварочные электроды позволяют выполнить качественный шов лишь в том случае, если была проведена подготовительная работа. Чтобы этого добиться, необходимо зачистить все поверхности, на которых будет производиться сварка.

Процесс сварки металлов выполняется двумя способами: либо короткой дугой, либо путём опирания на кромки шва с применением постоянного тока, имеющего обратную полярность. Такой подход, а также лёгкое зажигание электрода в начале работы и стабильное горение позволяют создать качественный и надёжный сварной шов.

При выполнении работ высокую квалификацию сварщика можно определить по тому, каковы потери металла. Качественная сварка выполняется при минимуме разбрызгиваний расплавленного металла и лёгком отделении шлаковой корки с выполненного с помощью электрода УОНИ шва.

Производители выпускают электроды для сварки под маркой УОНИ 13/55 разных диаметров. Этот показатель может варьироваться от двух с половиной до пяти миллиметров. Отличаются электроды и своей длиной, которая составляет 300-450 миллиметров. Чтобы облегчить розжиг электродов, на их контактные торцы наносится ионное покрытие.

С электродами УОНИ покупают
Пользуется спросом
Цены на электроды УОНИ
Статьи по теме
 
Как расшифровать название сварочного электрода?
Сварочные электроды являются таким же необходимым материалом, скажем, на стройке, как бетон или камень.… читать
 
Электроды для сварки высоколегированных сталей
Высоколегированные стали отличаются повышенной прочностью, износостойкостью и устойчивостью к коррозийным… читать
 
Правила технической эксплуатации электродов
Сварочные электроды являются наиболее ответственным компонентом в организации сварочных процессов. От… читать
 
Как подобрать подходящие сварочные электроды
Современные материалы, металлы и их сплавы становятся все более совершенными. Постоянно появляются новые… читать
 
Электроды НЖ-13: для высоколегированных сталей
Электроды НЖ-13 предназначены специально для высоколегированных сталей. Они особенно хорошо подходят… читать
 
Процесс производства сварочных электродов: принципы и технологии
Для изготовления сварочных электродов промышленные предприятия закупают: - сварочную проволоку необходимого… читать
 
Покрытие сварочных электродов
В зависимости от типа химического покрытия, сварочные электроды можно разделить на три группы: фтористо-кальцевые,… читать