Loading...
Поиск по товарам
search
 
Режим работы: Пн-Пт с 7.00 - 17.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС
Заказать звонок
shopping_cart 0
shopping_cart 0
+7 (495) 978-01-67
+7 (495) 973-14-72

Старые или новые газовые баллоны? Как разобраться?

16 Марта 2019

Покупка бывшего в использовании газового баллона особенно актуальна в том случае, когда возникает необходимость в приобретении нескольких изделий. Какие же баллоны более практичны в том случае, когда речь идет о существенных промышленных масштабах? Старые или новые?

При этом важно понимать, что купить газовый баллон, бывший в использовании ранее, можно только в том случае, если к нему прилагается соответствующая документация, гарантирующая, что все важные детали и механизмы газового баллона находятся в исправном состоянии, что ранее баллоны использовались с соблюдением всех норм, предусмотренных государственными стандартами.

Вне зависимости от того, использовался газовый баллон до приобретения многократно или всего несколько раз, наполнять его заново можно только при проведении соответствующей проверки. Собственно, поэтому при покупке необходимо взять у продавца документацию о проведенных проверках, сертификаты соответствия и качества, внимательно осмотреть баллон (желательно, чтобы этим занимались ответственные специалисты).

Но давайте попробуем разобраться, в чем состоит существенное отличие новых баллонов от старых (кроме стоимости изделия, конечно).

Новые газовые баллоны и их специфика

Новые газовые баллоны, конечно, обладают определенными преимуществами. В новых баллонах все комплектующие находятся в исправном состоянии и имеют высокий эксплуатационный ресурс. Вам не придется через месяц-другой менять кольцо горловины, баллонный вентиль или башмак.

Кроме того, новый баллон - это полное отсутствие различных закатов, раковин, трещин на корпусе. У приобретаемого изделия непременно будет собственный паспорт, выданный заводом, где был произведен баллон. В паспорте указаны все требования к транспортировке, хранению, эксплуатации баллона. В новом баллоне не будет ржавчины, пор, следов грязи, неровностей неясного происхождения, т.е. тех дефектов, которые встречаются у старых баллонов.

Чем хороши б/у баллоны

Старый баллон перед продажей обязательно проходит переосвидетельствование. Кроме того, покупателю следует знать о том, что газовые баллоны "возрастом" 35 лет и более не могут продаваться для последующей эксплуатации. Вентиль на б/у баллоне заменяется предыдущим владельцем. На изделие устанавливается металлический или пластмассовый башмак.

На самом баллоне в обязательном порядке должна быть указана дата его переосвидетельствования. При этом сам баллон может иметь определенные признаки бывшего использования: в нем могут присутствовать поры, незначительные вмятины и т.д.

У нас вы можете купить