Loading...
Поиск по товарам
search
 
Режим работы: Пн-Пт с 7.00 - 17.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС
Заказать звонок
shopping_cart 0
shopping_cart 0
+7 (495) 978-01-67
+7 (495) 973-14-72

Электроды для сварки разнородных сталей и сплавов

23 Октября 2018

К категории разнородных сталей и сплавов относятся металлы с неодинаковой степенью свариваемости, с качественно отличными друг от друга физико-механическими свойствами и различной системой легирования. В основном, это бывают железо-никелевые сплавы и разнородные стали: аустенитные марганцовистые с углеродистыми и низколегированными, а также нержавеющие с углеродистыми и низколегированными металлами. Эти стали по своим свойствам, обычно, делятся на 4 группы: высоколегированные, легированные повышенной и высокой прочности, углеродистые и низколегированные, теплоустойчивые. Зачастую, для соединения разнородных сталей применяются универсальные сварочные электроды OK 68.81 (ESAB) и ESAB OK 68.82 с рутилово-кислым покрытием, плавящиеся при высоких температурах.

Сварочные электроды для обработки разнородных сталей и сплавов на никелевой и железо-никелевой основах, качественно отличаются от электродов, применяемых для сварки однородных материалов. Они обеспечивают хорошие эксплуатационные характеристики соединений без какого-либо изменения прочностных и пластических свойств свариваемых металлов. Причем, благодаря высокой температуре наплавлямого металла, получается надежный и прочный шов с аустенитной структурой, устойчивой к разрыву и возникновению трещин в сварных швах. Такие сварочные электроды, как ЭА-2, обеспечивают наплав металла с высоким запасом аустенитности. А, например, электродами типа ЭА-ЗМ6 следует пользоваться только после удаления и зачистки верхней части наплавленного слоя с повышенным содержанием никеля. Сварочные электроды типа ЦТ-28 и НМЕТ-4 применяются, в основном, для сварки жаропрочных никелевых сплавов.

Для соединения жестких конструкций применяются сварочные электроды ИМЕТ-4М и ИМЕТ-4П с повышенным содержанием молибдена. Однако для обработки разнородных сталей, эксплуатируемых при высокой температуре, эти сварочные электроды не рекомендуются. Конструкции, работающие при температуре выше 500 градусов, сваривают электродами АНЖР для изготовления которых применяется проволока ЭП606, ЭП673 и ЭП622, соответственно. Эти сварочные электроды обеспечивают хорошее горение дуги и стабильную структуру плавления, пригодны для качественной сварки и наплавки железо-никелевых сплавов, а также для углеродистых и низколегированных металлов.

У нас вы можете купить
Пользуется спросом
Наши предложения
Статьи по теме
 
Процесс производства сварочных электродов: принципы и технологии
Для изготовления сварочных электродов промышленные предприятия закупают: - сварочную проволоку необходимого… читать
 
Маркировка электродов: о чём она может рассказать
Требования государственного стандарта подразумевают нанесение на каждую упаковку с электродами специальной… читать
 
Сварочные электроды УОНИ
Такой производственный процесс, как сварка металлов берет свои истоки в позапрошлом веке. С тех пор,… читать
 
Основные характеристики сварочных электродов УОНИ
При проведении сварки таких сталей к ударной вязкости и пластичности создаваемого на металлической поверхности… читать
 
Электроды для ручной дуговой сварки
Сварочные электроды имеют много разновидностей (оно и понятно), ведь применение электрической сварки… читать
 
Покрытие сварочных электродов
В зависимости от типа химического покрытия, сварочные электроды можно разделить на три группы: фтористо-кальцевые,… читать
 
Сварочные электроды зарубежного производства
На современном рынке сварочных электродов представлено огромное количество всевозможных моделей, которые… читать