Loading...
Поиск по товарам
search
 
Режим работы: Пн-Пт с 7.00 - 17.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС
Заказать звонок
shopping_cart 0
shopping_cart 0
+7 (495) 978-01-67
+7 (495) 973-14-72

Электроды для сварки теплоустойчивых сталей

12 Сентября 2018

Сварочные электроды ЦУ-5, ЦЛ-17, ОЗС-11, ТМЛ-1У, ТМЛ-3У, ЦЛ-39, АНЖР-2, АНЖР-1 относятся к электродам для сварки легированных и низколегированных сталей. Они предназначены для соединения теплоустойчивых сталей, подвергающихся температурному воздействию до 550-600 градусов. По химическому составу наплавленного металла такие сварочные электроды с рутиловым и основным покрытием могут классифицироваться по ГОСТ 9467-75 по следующим типам: Э-09М, Э-09МХ, Э-09Х1М, Э-05Х2М, Э-09Х2М1, Э-09Х1М1НФБ, Э-10Х3М1БФ, Э-10Х5МФ.

Немаловажное значение имеют и механические свойства шва, получаемого при сварке металла, а также учитывается максимальная температура, которая определяет эксплуатационные показатели прочности сварного шва. Стабильность механических свойств электродов с основным покрытием обусловливает их практическое применение для обработки теплоустойчивых металлов. Правда, сварочные электроды с основным покрытием обладают небольшим недостатком из-за плохой маневренности этих электродов. Что в результате сказывается на стабильности горения дуги. А это, в свою очередь, ведет к образованию пор при удлинении дуги и сильному загрязнению поверхности кромок свариваемых сталей.

Сварочные электроды марки АНЖР

При соединении теплоустойчивых сталей, иногда применяют и сварочные электроды марки АНЖР, используемые для сварки разнородных металлов, а также электроды, предназначенные для обработки других видов стали. Перед сваркой теплоустойчивых сталей проводят предварительный прогрев изделий, а затем и термообработку свариваемых поверхностей. При этом, понижается скорость охлаждения околошовной зоны и всего изделия, что предотвращает появление горячих и холодных трещин и позволяет добиться необходимой твердости: для хромо-молибденовых сталей – не более 260 НВ, для хромо-молибдено-ванадиевых - 230 НВ.

Сварочные электроды марки ЦЛ

Сварочные электроды марки ЦЛ применяют для соединения стальных конструкций, которые эксплуатируются при температуре до 550 градусов; марка ГЛ-14 используется для конструкций, работающих в условиях температурного режима выше 560 градусов. Для сварки сталей 34ХМ и 20ХЗМВФ применяют сварочные электроды ЦЛ-30-63, для перлитных и хромо-молибдено-ванадиевых сталей 20ХМФ, 20ХМФ-Л и 12Х1М1Ф, работающих при температурах до 570 градусов используют сварочные электроды марки ЦЛ-20-63, а для сварки сталей перлитного класса 15ХМФКР и 12Х2МФБ, которые находятся в эксплуатации при температурах до 600 градусов, применяют сварочные электроды ЦЛ-26М-63. Как говорится, каждому электроду – свой материал.

У нас вы можете купить
Пользуется спросом
Наши предложения
Статьи по теме
 
Сварочные электроды для всех типов сварки
Прежде всего, следует отметить, что универсального сварочного электрода, который подошел бы ко всем видам… читать
 
Электроды для сварки высоколегированных сталей
Высоколегированные стали отличаются повышенной прочностью, износостойкостью и устойчивостью к коррозийным… читать
 
Сварочные электроды УОНИ
Такой производственный процесс, как сварка металлов берет свои истоки в позапрошлом веке. С тех пор,… читать
 
Как подобрать подходящие сварочные электроды
Современные материалы, металлы и их сплавы становятся все более совершенными. Постоянно появляются новые… читать
Что нужно учесть при покупке электродов
 
Что нужно учесть при покупке электродов
Результат сварки может быть испорчен, если были неправильно выбраны сварочные электроды. Прутки для сваривания… читать
 
Обзор сварочных электродов
Сварочный процесс требует применения не только высокотехнологичного сварочного оборудования, но и качественных,… читать
 
Электроды для сварки профильных труб: проблемы и технология
Популярность профильных труб объясняется удобством проведения монтажных работ и низкой стоимостью. Однако… читать