Loading...
Поиск по товарам
search
 
Режим работы: Пн-Пт с 7.00 - 17.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС
Заказать звонок
shopping_cart 0
shopping_cart 0
+7 (495) 978-01-67
+7 (495) 973-14-72

Когда газовые баллоны необходимо объединять в моноблоки

16 Марта 2019

За счёт объединения газовых баллонов в моноблоки можно создать два рабочих сварочных поста. Однако подобные конструкции используются не только для сварки, но и в процессе резки металлов. При этом используются лазерные, плазменные или газорезательные установки. Оборудование данного типа требует повышенного расхода технического газа. Если процесс прервётся, так как нужно заменить баллон, в котором кончился газ, то это может привести к появлению дефектов. Поэтому оптимальным вариантом в данном случае становятся моноблочные конструкции.

При работе с отдельными баллонами приходится тратить время на их переподключение, когда в них заканчивается газ. На это тратится порядка пяти-шести минут. Если работать с моноблоками, то можно сэкономить один рабочий час.

Также моноблоки позволяют обойти существующее ограничение на подачу газа. Например, максимальный объём за единицу времени для баллона с углекислотой может составлять всего десять процентов от общего объёма содержащегося в ёмкости. Изменение максимальной подачи газа особенно важно зимой, и с большей эффективностью этого можно добиться, используя моноблоки.

Моноблоки можно использовать и для повышения безопасности во время транспортировки газовых баллонов, а также для повышения надёжности проводимых работ. Поскольку газовые баллоны фиксируются в металлических конструкциях, снижается вероятность того, что при перемещении они упадут или поломаются при взаимодействии с различными объектами.

Если использовать моноблоки с баллонами, рассчитанными на 50 литров и имеющие давление двести атмосфер, то это позволит увеличить рабочее время на 60 процентов. По оценкам специалистов, в один моноблок ацетиленовых баллонов помещается 160 килограммов газа. В процессе работы такое количество технического газа может заменить порядка 30 обычных ёмкостей с газом. При этом упрощается транспортировка и в два раза сокращаются логистические затраты.

Конечно, не всегда есть необходимость в использовании моноблочных конструкций. Поэтому необходимо взвесить все за и против и оценить, не окажется ли заправка газовых баллонов по отдельности более выгодной и эффективной.

В целом же моноблоки позволяют предприятиям, использующим в своей работе технические газы в баллонах, сэкономить трудозатраты, время и деньги, тем самым повышая производственную эффективность.

У нас вы можете купить