Loading...
Поиск по товарам
search
 
Режим работы: Пн-Пт с 7.00 - 17.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС
Заказать звонок
shopping_cart 0
shopping_cart 0
+7 (495) 978-01-67
+7 (495) 973-14-72

Покрытие сварочных электродов

13 Июля 2017

В зависимости от типа химического покрытия, сварочные электроды можно разделить на три группы: фтористо-кальцевые, рутиловые и руднокислые, однако следует заметить, что все они являются органическими.

В состав фтористо-кальцевого покрытия электродов входит: карбонат магния и кальция, ферросплавы, а также плавиковый шпат. Благодаря тому, что эти материалы имеют свойство давать довольно короткий шлак, такого вида сварочные электроды еще называют «основными». Они относятся к низководородистым, поскольку нанесенный материал, имеет значительно меньше водорода, чем другие покрытия.

Наплавленный, в результате такой сварки, метал (по степени раскисления и по своему составу) вполне соответствует спокойной стали, для которой характерно низкое содержание водорода, азота, а также кислорода.

Также сварочные электроды покрываются продуктами использования рутила. Этот минерал составляет двуокись титана TiO2, в который добавляется карбонат магния или кальция, ферромарганец, кремнезем, в результате чего, обеспечивается меньшее разбрызгивание и хорошее формирование шва. Также следует учесть такой факт, что газы, которые выделяются в процессе выполнения операции, не так вредны для оператора, как при работе с фтористо-кальцевыми электродами.

В руднокислое покрытие входит окислы марганца, железа, кремнезема, а также довольно много ферромарганца. С целью формирования безопасности зоны сварки, в покрытие добавляется крахмал, древесная мука, целлюлоза, - именно они способствуют образованию газовой защиты.

Сварочные электроды с покрытием руднокислым, применяются на постоянном, а также переменном токе во многих пространственных положениях. Использование подобных электродов целесообразно в процессе производства изделий из низколегированных, а также низкоуглеродистых сталей. Очень часто электроды данного рода не эксплуатируются вообще, из-за токсичности выделяемых газов.

От общей массы электрода покрытие составляет порядка 30-40 процентов. При этом, чтобы сварочные электроды по наплавленному металлу показывали высокую производительность, в состав покрытия добавляется железный порошок. Процентное соотношение бывает разным, от 10 до 55% (общего веса образца) может составлять масса железного порошка. В результате этого, коэффициент наплавки составит 13-20 г/А*ч, по сравнению с обычным значением 8-10 г/А*ч.

У нас вы можете купить
Пользуется спросом
Наши предложения
Статьи по теме
 
Процесс производства сварочных электродов: принципы и технологии
Для изготовления сварочных электродов промышленные предприятия закупают: - сварочную проволоку необходимого… читать
 
Сварочные электроды: секреты приобретения...
Скорость, комфорт, качество, а также ряд других показателей шва, в первую очередь зависит от того, какие… читать
 
Электроды для сварки высоколегированных сталей
Высоколегированные стали отличаются повышенной прочностью, износостойкостью и устойчивостью к коррозийным… читать
 
Как расшифровать название сварочного электрода?
Сварочные электроды являются таким же необходимым материалом, скажем, на стройке, как бетон или камень.… читать
 
Как подобрать подходящие сварочные электроды
Современные материалы, металлы и их сплавы становятся все более совершенными. Постоянно появляются новые… читать
 
Сварочные электроды для всех типов сварки
Прежде всего, следует отметить, что универсального сварочного электрода, который подошел бы ко всем видам… читать
 
Сварочные электроды: рассмотрим основные модели
В процессе работы, к сварочным электродам предъявляются разнообразные задачи: от соединения всевозможных… читать