Loading...
Поиск по товарам
search
 
Режим работы: Пн-Пт с 7.00 - 17.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС
Заказать звонок
shopping_cart 0
shopping_cart 0
+7 (495) 978-01-67
+7 (495) 973-14-72

Расход и заправка газовых баллонов пропаном

Расход и заправка газовых баллонов пропаном
16 Марта 2019

В частных домах, которые невозможно подключить к магистральному газу, используется отопление на газе из баллонов. Это самый экономичный вариант для частных домиков. Однако владельцу жилья необходимо учитывать достоинства и недостатки такого отопления. В баллоны обычно закачивается газ пропан, иногда — смесь пропана с бутаном.

ЗАПРАВКА ПРОПАНОМ

Основные проблемы владельца ждут при заправке и хранении баллонов. Заправка пропаном может производится в точках, которые не имеют соответствующего разрешения. Следовательно, такие сервисы не могут предложить высокое качество работы. Если владелец баллонов отмечает повышенный расход газа при обогреве, то причиной тому может быть именно плохая заправка пропаном.

Чаще всего на станции в баллоны просто закачивают мало газа. В баллон объемом 50 литров положено закачивать примерно 40-45 литров газа. На станции могут обойтись 30 литрами. Это не так опасно, как закачка большого количества пропана. Просто владельцу придется чаще обращаться к заправщикам. Чтобы избежать такой ситуации, лучше обращаться в проверенный сервис, где работа проводится качественно. Такие сервисные точки имеют все необходимые документы, разрешающие осуществлять указанную деятельность.

ПРОПАН С БУТАНОМ

Еще одна проблема, с которой можно столкнуться на заправке, связана с использованием смеси пропана с бутаном. Закачивая такую смесь в сосуд, нужно учитывать, что она закончится значительно раньше, чем чистый пропан . В результате баллон окажется заполнен не на положенные 80-85%. В смеси с бутаном пропана будет около 60%.

Результат использования смеси при закачке в баллоны тот же, что и при закачивании недостаточного количества газа. Производить процедуру заправки баллонов в этом случае тоже придется чаще.

ХРАНЕНИЕ БАЛЛОНОВ С ПРОПАНОМ

Отдельно стоит сказать о хранении баллонов с пропаном. В зимний период для обогрева большого дома придется менять баллоны примерно раз в неделю. Однако хранить десяток пятидесятилитровых баллонов рядом с жилым объектом не рекомендуется. Для них нужно выделить помещение, которое не находится в доме. Так как сделать это в большинстве случаев сложно, то владельцы либо регулярно осуществляют заправку, либо производят обмен баллонов.

В летний период расход газа уменьшается, поэтому проблем с заправкой меньше. Нужно учитывать, что при обмене баллонов используются не новые сосуды. Купив новенькие баллоны, лучше какое-то время заправлять их, а не производить обмен.

Газовые баллоны для пропана
Пользуется спросом
Цены на пропан в баллонах
Статьи по теме
 
Что такое пропан
Технический газ пропан - это горючее соединение, которое широко используется в различных сферах человеческой… читать
В чем отличие тары, предназначенной для разных технических газов?
 
В чем отличие тары, предназначенной для разных технических газов?
Все технические газы закачиваются в баллоны, которые могут показаться одинаковыми. На самом деле сосуды… читать
 
Применение пропана в резке металлов
К примеру при ковке металл требуется нагреть до определённой температуры, чтобы изменить его механические… читать
 
Технология пропано-кислородной сварки
Также для выполнения качественной сварки необходимо соблюдать точное соотношение используемых технических… читать
 
Пропан. Все аспекты применения в быту и производстве технического газа пропана
Современный уровень развития технического прогресса позволяет людям использовать для решения своих повседневных… читать
 
Ацетилен или пропан: на что обратить внимание при выборе?
Выбирая технический газ, предприятия, прежде всего, ориентируются на то, что для организации разных технологических… читать