Loading...
Поиск по товарам
search
 
Режим работы: Пн-Пт с 7.00 - 17.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС
Заказать звонок
shopping_cart 0
shopping_cart 0
+7 (495) 978-01-67
+7 (495) 973-14-72

Сварочные электроды УОНИ

16 Марта 2019

Такой производственный процесс, как сварка металлов берет свои истоки в позапрошлом веке. С тех пор, когда впервые стали применяться сварочные работы, постоянно происходила эволюция технологий, сварочного оборудования, расходных материалов. Самые первые электроды для сварки были не чем иным, как стальными прутами, по которым передавался ток в сварочную зону. При этом качество сварочного шва было ужасающим. Практически в девяноста случаях из ста, сварочные конструкции разваливались, сварочный шов получался зашлакованным, растрескавшимся и непрочным даже для ручного воздействия. Впоследствии инженерами были проведены исследования и выяснены причины такого явления. Это легло в основу новой эры разработки сварочных электродов. Стали появляться сварочные электроды с различными покрытиями, которые помогали сократить влияние значительного негативного воздействия факторов окружающей среды на сварочную зону. Вершиной инженерного искусства в этом отношении стали электроды УОНИ. Они были предложены к использованию в 1938 году ученым К. Петранем. Для покрытия этих электродов использовался фтористо-кальциевый состав. До настоящего времени сварочные электроды УОНИ 13/55 производятся по той же самой технологии, что и была предложена в те далекие годы.

На сегодняшний день сварочные электроды УОНИ применяются повсеместно. Основное их предназначение – это сварка деталей на ответственных производственных конструкциях, изготовленных из высокоуглеродистых и легированных сталей. Состав покрытия электродов УОНИ таков, что он полностью защищает металл в сварочной ванне от коррозионных процессов. Также при производстве сварочных работ с помощью электродов УОНИ 13/55 не допускается проникновение активного водорода в сварочную зону. За счет этого достигается полное отсутствие растрескивания сварочного шва, образования в нем скрытых полостей и каверн.

Технические требования к использованию сварочных электродов УОНИ достаточно просты. Они могут использоваться при работе с любыми видами сварочного оборудования. Сварочные процессы с помощью электродов УОНИ можно производить при любых температурах. В частности, допускается использование сварочных электродов УОНИ при низких минусовых температурах. Это делает их незаменимыми при работе в условиях Крайнего Севера. Также конструкции, которые сварены с использованием сварочных электродов УОНИ могут выдерживать температуры воздействия окружающей среды до минуса сорока градусов по Цельсию. При работе со сварочными электродами УОНИ применятся постоянный ток и обратной полярностью. Это условие выполнимо практически на всех типах современных сварочных аппаратов.

Сварочные электроды УОНИ представлены в широком ассортименте. Они позволяют сваривать детали из различных металлов любой толщины. Для этого современная промышленность выпускает электроды УОНИ различных диаметров. Глубина свариваемой поверхности с использованием данного типа электродов составляет приличные величины и позволяет использовать их в различных производственных процессах.

Различные присадки, флюсы и защитные технические газы при сварочных процессах с использованием сварочных электродов УОНИ применяются в зависимости от технологической карты на обрабатываемое изделие.

У нас вы можете купить
Пользуется спросом
Наши предложения
Статьи по теме
 
Электроды для сварки разнородных сталей и сплавов
К категории разнородных сталей и сплавов относятся металлы с неодинаковой степенью свариваемости, с качественно… читать
 
Процесс производства сварочных электродов: принципы и технологии
Для изготовления сварочных электродов промышленные предприятия закупают: - сварочную проволоку необходимого… читать
 
Сварочные электроды для всех типов сварки
Прежде всего, следует отметить, что универсального сварочного электрода, который подошел бы ко всем видам… читать
 
Особенности прокаливания и просушки электродов
Электрические печи, в которых происходит прокаливание и просушивание сварочных электродов, должны иметь… читать
Что нужно учесть при покупке электродов
 
Что нужно учесть при покупке электродов
Результат сварки может быть испорчен, если были неправильно выбраны сварочные электроды. Прутки для сваривания… читать
 
Электроды для сварки в зависимости от свариваемых металлов
Сегодня выбор различных расходных материалов для сварочных работ огромен. Промышленность выпускает все… читать
 
Электроды для сварки теплоустойчивых сталей
Сварочные электроды ЦУ-5, ЦЛ-17, ОЗС-11, ТМЛ-1У, ТМЛ-3У, ЦЛ-39, АНЖР-2, АНЖР-1 относятся к электродам… читать