Loading...
Поиск по товарам
search
 
Режим работы: Пн-Пт с 7.00 - 17.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС
Заказать звонок
shopping_cart 0
shopping_cart 0
+7 (495) 978-01-67
+7 (495) 973-14-72

Технический кислород для сварки

16 Марта 2019

Такой технический газ как кислород очень активно используется в сварке самых различных металлов и их сплавов. Что касается его физических свойств, то по своей молекулярной массе он немного тяжелее, чем атмосферный воздух: один его кубометр при температуре окружающей среды 0 °С и давлении 760 миллиметров ртутного столба весит 1,33 килограмма. Использование этого газа в сварочных процессах обусловлено его отличными окислительными свойствами, благодаря которым он превосходно поддерживает и ускоряет горение.

Подача кислорода в сварочную зону приводит к тому, что резко возрастает температура горения, что приводит к ускорению процесса плавки. На практике используется кислород в баллонах, который смешивается сварщиком с другим газом (например, ацетиленом). Для осуществления этого процесса используется такое оборудование, как специальная горелка, оснащенная вентилями, при помощи которых производится дозирование газов, направляемых в рабочую зону. Кроме того, система подачи включает в себя такие обязательные элементы, как редукторы.

Технический кислород для сварки в промышленных масштабах получают с использованием технологического процесса, который предполагает разделение атмосферного воздуха на составляющие. После того, как кислород выделен, он проходит процедуру очистки от посторонних примесей (азота, углекислоты и водорода). Далее этим газом наполняются металлические баллоны.

Что касается такого немаловажного вопроса, как качество этого технического газа, то оно определяется, прежде всего, содержанием в смеси чистого кислорода и выражается в процентном отношении. Согласно действующим на сегодняшний день в Российской Федерации ГОСТам, оно может составлять 98,5% (третий сорт), 99,5% (первый сорт) и 99,2% (высший сорт).

Прежде чем купить кислород того или иного уровня качества, необходимо точно определиться с тем, какие именно материалы будут свариваться. При этом необходимо обязательно иметь в виду, что даже очень незначительное изменение его концентрации приводит к весьма серьезному снижению температуры пламени. Поскольку кислород является газом, поддерживающим горение, то его использование в сварочных процессах допустимо при соблюдении всех принятых норм безопасности. Это же в полной мере касается и таких вопросов, как доставка и хранение баллонов, которые его содержат.

У нас вы можете купить